Câmara Municipal divulga resultado final do concurso público

por Genilson Castro publicado 22/06/2020 11h45, última modificação 22/06/2020 11h50
Com a presente divulgação de resultado, o próximo passo será a homologação por publicação e envio ao Tribunal de Contas do Estado, logo após a Câmara adotará as medidas legais para convocação.
Câmara Municipal divulga resultado final do concurso público

Genilson Castro/Arquivo Câmara

O resultado final do concurso da Câmara Municipal de Esperantina-PI foi divulgado pela empresa Gabriel & Gabriel, Consultoria, Projetos e Serviços LTDA, segunda-feira, 22 de junho.

Foram publicados os resultados com relação de 36 candidatos, entre aprovados e classificados. O certame ofereceu 9 vagas para os seguintes cargos:

AUXILIAR LEGISLATIVO - SERVIÇOS GERAIS, VIGIA, MOTORISTA,

AGENTE LEGISLATIVO - EDITOR DE ÁUDIO E VÍDEO, SECRETÁRIO, ARQUIVISTA, ANALISTA LEGISLATIVO – ADVOGADO, CONTADOR.

O concurso da Câmara Municipal, conforme o Edital nº 001/ 2019, terá validade de dois anos, a contar da data da publicação da homologação do resultado final, podendo ser prorrogado, uma vez, por igual período, a critério do Legislativo.

Na sequencia, o resultado final será homologado, publicado, encaminhado ao Tribunal de Contas do Estado do Piauí – TCE e posteriormente serão tomadas as medidas legais para convocação dos aprovados.

O Resultado pode ser baixado em arquivo no formato PDF clicando neste link <resultado Final>.


CONFIRA BAIXO O RESULTADO FINAL:

 Área: 001 - AUXILIAR LEGISLATIVO - SERVIÇOS GERAIS

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000677

FRANCINETE MARIA SILVA NASCIMENTO NUNES

01029343128

18/05/1985

 

46,50

Aprovado

02

0000841

MAYRLLA KAROLYNE SANTANA PIRES

07418324375

30/09/1999

 

46,50

Classificado

03

0001259

ANDREA PEREIRA DOS SANTOS BASTOS

01972008340

07/09/1987

 

45,00

Classificado

04

0000619

SAMUEL ARAÚJO QUARESMA DE MIRANDA

03107412384

04/09/1987

 

42,00

Classificado

05

0000249

DENISE SOUSA COSTA

04357897327

15/07/1997

 

42,00

Classificado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ ]

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 Área: 002 - AUXILIAR LEGISLATIVO - VIGIA

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000767

FRANCISCO ANTONIO OLIVEIRA SILVA

07249874365

01/01/2000

 

52,50

Aprovado

02

0000752

SHEILA SALES PAIVA SOARES

00346520355

18/05/1985

 

52,50

Aprovado

03

0000199

CASSIO FELICIO DE OLIVEIRA

90860926320

22/06/1982

 

51,00

Classificado

04

0000643

FRANCISCO DE ASSIS MARQUES DOS SANTOS

04474673360

15/08/1990

 

51,00

Classificado

05

0000287

KLEISON COELHO LUSTOSA

00631763350

27/04/1985

 

49,50

Classificado

06

0000765

HELTON DANIEL GONÇALVES

02319628355

27/08/1987

 

49,50

Classificado

07

0000614

PEDRO HENRIQUE MACHADO DOS SANROS

04180746310

13/06/1996

 

49,50

Classificado

08

0000615

RICARDO RAMOS SILVA

06682981384

04/04/1998

 

49,50

Classificado

09

0001079

RAIMUNDO NONATO SANTOS SARDINHA

98719815387

21/08/1983

 

48,00

Classificado

10

0000813

AGLAÍSIO MONTE CARVALHO LIMA

03348517346

04/08/1988

 

46,50

Classificado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ ]

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 

 Área: 003 - AUXILIAR LEGISLATIVO - MOTORISTA

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000043

ANDRÉ DE OLIVEIRA SOUZA

02155025319

21/11/1987

 

47,00

Aprovado

02

0000661

LUCAS DA SILVA QUEIROZ

03712477309

30/12/1989

 

45,00

Classificado

03

0000141

DEIVISON LIMA ALMEIDA

06045852338

10/09/1993

 

45,00

Classificado

04

0001175

MARCOS JOSE FONTINELE SOUSA

02506622306

30/09/1986

 

43,00

Classificado

05

0000342

FRANCISCO DAS CHAGAS SIQUEIRA NETO

06352282385

08/07/1994

 

43,00

Classificado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ (28) ]

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 Área: 004 - AGENTE LEGISLATIVO - EDITOR DE ÁUDIO E VÍDEO

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000632

MARCOS SILVA SOUSA

05925379357

25/10/1995

 

40,50

Aprovado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ ]

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 Área: 005 - AGENTE LEGISLATIVO - SECRETÁRIO

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000282

MARCELO SOUSA E SILVA

06305706395

01/03/1996

 

48,50

Aprovado

02

0000523

GILBERTO RODRIGUES DE ARUJO RIBEIRO JUNIOR

07076704382

16/11/1994

 

45,00

Classificado

03

0000383

ANDRÉ HENRIQUE GOMES

07895772325

26/07/1999

 

41,00

Classificado

04

0000920

MARIA DAS GRAÇAS CHAVES SAMPAIO

03354994304

31/03/1988

 

37,50

Classificado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ (14) ]

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 

 Área: 006 - AGENTE LEGISLATIVO - ARQUIVISTA

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000737

FRANCISCO FRANSNEOIR COSTA GOMES

07748137331

06/02/1998

 

37,50

Aprovado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ (14) ]

 

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 Área: 007 - ANALISTA LEGISLATIVO - ADVOGADO

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000882

JOSÉ AMANCIO DE ASSUNÇÃO NETO

91271495368

17/04/1982

 

59,00

Aprovado

02

0000488

LAYNNARA BATISTA DE ARAUJO

03358266362

31/12/1995

 

58,00

Classificado

03

0000552

DANIELLA KALLYNNE DE OLIVEIRA GARCIA

06062152390

19/05/1996

 

58,00

Classificado

04

0000828

JOSE ARAUJO PINHEIRO NETO

67306551353

15/04/1994

3,00

56,00

Classificado

05

0000017

ARIELLY FERNANDA SILVA SANTOS

04963267322

12/11/1993

 

55,00

Classificado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ (07) (20) ]

 

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento

 

 Área: 008 - ANALISTA LEGISLATIVO - CONTADOR

Ordem

N/Inscr.

Nome Completo

CPF

D/Nasc

Títulos

Pontos

SITUAÇÃO

01

0000345

PEDRO HENRIQUE BATISTA NERY

93934866387

07/05/1982

1,50

59,50

Aprovado

02

0000358

ANNA CAROLLINE DE CASTRO MARINHO

02364784352

22/03/1995

 

59,00

Classificado

03

0000221

OTÍLIA MARIA SOARES GOMES ARAÚJO

06128402399

08/05/1997

 

59,00

Classificado

04

0001219

AUGUSTO CÉSAR BARBOSA DE SOUSA

05862749365

28/07/1997

 

59,00

Classificado

05

0000679

TIAGO FREIRE DOS SANTOS

00110169301

21/09/1983

 

57,00

Classificado

Questão(ões) do Gabarito Oficial Anulada(s): [ (07) (20) ]

LEGENDA:

N/INSCR (Nº Inscrição) D/NASC (Data de Nascimento)

Critério de Desempate: [(1º) Pontos de Títulos] > Maior Acertos na Prova Específica (se houver) > Data de Nascimento.

A reprodução das notícias é autorizada, desde que contenha a assinatura 'Disponível em www.esperantina.pi.leg.br'.

Adicionar Comentário

Você pode adicionar um comentário preenchendo o formulário a seguir. Campo de texto simples. Endereços web e e-mail são transformados em links clicáveis.